Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компанія EXIST.UA – лояльний партнер автоклубу Український Мазда Клуб
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Buy/Sale > Продам > Запчасти и Аксессуары
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
www.Exist.ua
]]>]]>

Контакти:
]]>Адреси офісів продажу EXIST.UA ]]>

EXIST.UA – найбільший інтернет-магазин автотоварів та сервісів: на ринку з 2008 року, національна мережа з 36 офісів продажу у всіх обласних центрах та інших містах України.
Ми пропонуємо:
Найширший асортимент автотоварів в Україні.
Персонального менеджера – автомобільного експерта, який допоможе з вибором товарів.
∙ Безпрецедентні умови гарантії.
Безкоштовну доставку товарів по Україні.]]>(див. умови)]]>
∙ Усі види автострахування від надійних СК.
Технічну допомогу в дорозі 24/7 «EXIST Assistance» по всій території України.
Партнерські СТО з гарантованою якістю робіт.


Офіційні сторінки в соціальних мережах: ]]>Facebook]]>, ]]>YouTube]]>
Skiw
публикуется до 31.12.2016
ser_zh
Каков размер скидки в % для VIP и ОПТ1?
Лунный Огрызок
www.Exist.ua, Обязательно напишите как дела обстоят с возвратами, с бракованным товаром который по месту клиент не может определить, с пересортицей и тд...
Artyr
+1 к Диме, да и как с возвратом денег со счета, если на товар как часто бывает придет отказ поставщика???? Welcome.gif
semesh
давайте пацаны, мочите....)
yakuza
Цитата(Лунный Огрызок @ Apr 9 2012, 22:27 ) *
www.Exist.ua, Обязательно напишите как дела обстоят с возвратами, с бракованным товаром который по месту клиент не может определить, с пересортицей и тд...

Туго,саме зараз проходжу цю процедуру,привезли підробку ременя ГРМ фірми Gates popka.gif
www.Exist.ua
Цитата(ser_zh @ Apr 9 2012, 22:22 ) *
Каков размер скидки в % для VIP и ОПТ1?


VIP и ОПТ1 это не скидка, а уровни цен. Точного значения нет, поскольку поставщики нам предоставляют различные скидки на свои товары, а наша наценка на них - одинакова. Т.е. одном и том же уровне цен скидка нам от одного поставщика может отличаться от скидки от другого поставщика на 30-50%, в зависимости от "щедрости" поставщика товара smile.gif В очень грубом приближении это до 6% по VIP и до 8% по ОПТ1
Yury
Только я не увидел ответов на "неудобные" вопросы? spiteful.gif
www.Exist.ua
Цитата(Лунный Огрызок @ Apr 9 2012, 22:27 ) *
www.Exist.ua, Обязательно напишите как дела обстоят с возвратами, с бракованным товаром который по месту клиент не может определить, с пересортицей и тд...


По Закону о ЗПП у клиента есть 14 дней для возврата товара надлежащего качества, причем отсчет срока начинается на следующий день после получения товара. Это касается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО частного клиента, который покупает товар для себя. Что касается претензий к качеству, то они принимаются в период действия гарантийного срока при выполнении условий, изложенных в Договоре. С текстом Договора Вы можете ознакомиться при оформлении заказа.

Цитата(artyr @ Apr 9 2012, 23:29 ) *
+1 к Диме, да и как с возвратом денег со счета, если на товар как часто бывает придет отказ поставщика???? Welcome.gif


Деньги возвращаются согласно Законодательства в течении 7 дней с момента подачи заявления клиентом в офис компании.
turbo406
Добрый день!
Никого не хочу обидеть своим высказыванием!
Каталогами Exist пользуюсь давно, ждал, когда откроется в Киеве.
Когда Exist начал работать в Киеве, цены были хорошие. Теперь нужно сравнивать с другими!
Из всех заказов, были:
Один возврат по свечам зажигания (у одной был кривой электрод)
при пере заказе, снова пришла с кривым электродом. Тянулось это все около месяца. Сделал возврат оставшихся свечей и заказал у Димы.
Думал как всегда с экономить деньги и время.
Один заказ ждал месяц (должен был быть через 14 дней), пришло уведомление, что он у них в офисе. Приехал забирать, говорят: потеряли! Пришлось снова заказывать!
Несколько снятие заказов: У Exist есть правило. При заказе, должен сделать 100% предоплату. Сделав заказ и оплатив, ждёшь. Проходит пару дней или неделя и вам уведомление заказ снят!
Возврат денег наличными не делают, только на карточку! При этом нужно ехать к ним заполнять документы!



www.Exist.ua
Цитата(turbo406 @ Apr 10 2012, 16:11 ) *
Добрый день!
Никого не хочу обидеть своим высказыванием!
Каталогами Exist пользуюсь давно, ждал, когда откроется в Киеве.
Когда Exist начал работать в Киеве, цены были хорошие. Теперь нужно сравнивать с другими!
Из всех заказов, были:
Один возврат по свечам зажигания (у одной был кривой электрод)
при пере заказе, снова пришла с кривым электродом. Тянулось это все около месяца. Сделал возврат оставшихся свечей и заказал у Димы.
Думал как всегда с экономить деньги и время.
Один заказ ждал месяц (должен был быть через 14 дней), пришло уведомление, что он у них в офисе. Приехал забирать, говорят: потеряли! Пришлось снова заказывать!
Несколько снятие заказов: У Exist есть правило. При заказе, должен сделать 100% предоплату. Сделав заказ и оплатив, ждёшь. Проходит пару дней или неделя и вам уведомление заказ снят!
Возврат денег наличными не делают, только на карточку! При этом нужно ехать к ним заполнять документы!


Подскажите, пожалуйста, как давно были эти ситуации (особенно интересует ситуация с утерей заказа), обращались ли Вы за разъяснениями к Вашему менеджеру и напишите, пожалуйста, Ваш код клиента мне в личку.

Относительно снятия я заказов - такое действительно случается, особенно если речь идет о товарах с долгим сроком поставки. Это связано как с особенностями работы с поставщиками, так и непосредственно с самим товаром, который идет в заказ, т.к. если мы получаем ваш заказ, а он идет с браком или повреждениями - мы его Вам продать не можем и заказ может быть снят, если оперативно не найдем замену по аналогичной цене.

И то, иногда, не смотря на все наши усилия, брак все таки, попадается.
yakuza
Я регулярно замовляю товар на Exist,особливих зауважень не було,до останнього випадку(Львівський філіал)Замовив ремінь ГРМ фірми Gates,його 4 рази знімали,врезультаті, замовлення яке було здійснено 9.03.2012р а отримано 9.04.2012р,але основне,ремінь виявився підробкою,упаковка і маркування не відповідали параметрам заявленим виробником на офіційному сайті,я вказав на це менеджеру і відмовився від ременя!!Мене обурив той факт,що менеджер абсолютно не розбираєтьсь в продукції яку продає,він не може проконсультувати по жодному виробнику,для чого тоді він там сидить???
PadLO
Цитата(www.Exist.ua @ Apr 10 2012, 13:52 ) *


была скидка "Опт1", как для клубня. пару раз скидывали на "интернет", как раз, когда брал товар - малехо обидно. Потом возвращали на "опт 1".
сейчас снова сбросили на "интернет" (там цены неинтересные), менеджер обещал разобраться, но пока .....
turbo406
Цитата(www.Exist.ua @ Apr 10 2012, 16:20 ) *
Подскажите, пожалуйста, как давно были эти ситуации (особенно интересует ситуация с утерей заказа), обращались ли Вы за разъяснениями к Вашему менеджеру и напишите, пожалуйста, Ваш код клиента мне в личку.

Относительно снятия я заказов - такое действительно случается, особенно если речь идет о товарах с долгим сроком поставки. Это связано как с особенностями работы с поставщиками, так и непосредственно с самим товаром, который идет в заказ, т.к. если мы получаем ваш заказ, а он идет с браком или повреждениями - мы его Вам продать не можем и заказ может быть снят, если оперативно не найдем замену по аналогичной цене.

И то, иногда, не смотря на все наши усилия, брак все таки, попадается.

Ответил в приват!
www.Exist.ua
Цитата(turbo406 @ Apr 11 2012, 09:32 ) *
Ответил в приват!


Спасибо. Мы разберемся в ситуации и сообщим Вам о результатах в течении 2-х дней.
www.Exist.ua
Цитата(PadLO @ Apr 10 2012, 19:03 ) *
была скидка "Опт1", как для клубня. пару раз скидывали на "интернет", как раз, когда брал товар - малехо обидно. Потом возвращали на "опт 1".
сейчас снова сбросили на "интернет" (там цены неинтересные), менеджер обещал разобраться, но пока .....


Для получения скидки напишите, пожалуйста, мне в ЛС Ваш код клиента и, если Вы владелец клубной карты - вышлите скан карты, где четко видно номер карты и срок ее действия.


Цитата(yakuza @ Apr 10 2012, 18:25 ) *
Я регулярно замовляю товар на Exist,особливих зауважень не було,до останнього випадку(Львівський філіал)Замовив ремінь ГРМ фірми Gates,його 4 рази знімали,врезультаті, замовлення яке було здійснено 9.03.2012р а отримано 9.04.2012р,але основне,ремінь виявився підробкою,упаковка і маркування не відповідали параметрам заявленим виробником на офіційному сайті,я вказав на це менеджеру і відмовився від ременя!!Мене обурив той факт,що менеджер абсолютно не розбираєтьсь в продукції яку продає,він не може проконсультувати по жодному виробнику,для чого тоді він там сидить???


Для того, щоб ми мали змогу розібратися в ситуації та попередити виникнення таких ситуації у майбутньому, будь ласка, напишить мені у приватному повідомленні Ваш код клієнта та код замовлення.

Дякую.
MOHAPX
покупаю запчасти на Экзисте уже около трех лет. Доставляли всегда в срок либо раньше заявленного, цены +\- конкурентные... В общем или я фартовый, или Экзист работает чаще хорошо чем плохо.

пс. Написал своему менеджеру на Экзисте, чтобы уровень цен понизил. Может еще и цены приятней станут )))
www.Exist.ua
Цитата(MOHAPX @ Apr 12 2012, 10:56 ) *
покупаю запчасти на Экзисте уже около трех лет. Доставляли всегда в срок либо раньше заявленного, цены +\- конкурентные... В общем или я фартовый, или Экзист работает чаще хорошо чем плохо.

пс. Написал своему менеджеру на Экзисте, чтобы уровень цен понизил. Может еще и цены приятней станут )))


Спасибо за положительный отзыв.

Ждем от Вашего менеджера запрос на скидку smile.gif
intenser
Покупаю периодически на Exist'е, никогда проблем не возникало. Когда у них открылся офис в Кременчуге, вообще удобно стало - заехал забрал заказ и не переплачиваешь на доставке. Особенно Exist хорош для расходников и неоригинальных з/ч, т.к. приходят очень быстро. Но если ищу оригинал, то обычно заказываю на Partmaster'е. Выходит значительно дешевле, хотя ждать при этом приходится минимум месяц....
Dembel
Зарегистрирован на Экзисте где-то с год, покупок не очень много, но впечатление сложилось очень неоднозначное....
Приятен очень удобный, информативный и продуманный сайт с интерактивным каталогом, которым часто пользуюсь, широкий ассортимент, возможность оплаты по безналу с НДС (мне удобно, т.к. машина используется для работы и предприятие компенсирует часть затрат на ремонт).
Но вот не профессионализм в некоторых моментах очень портит впечатление. Недавно оформил заказ на три позиции, скинули счёт по электронке и буквально через пару часов одна позиция снимается с заказа, хорошо, что посмотрел на сайте, перед тем, как ехать оплачивать. Звоню манагеру, говорит - сори, повышение цен поставщиком (мог бы и сам позвонить - предупредить, ну да ладно). Перезаказываю аналог снятой позицию, проплачиваю и жду, поставка 3-4 дня. Через пару дней смотрю на сайте - снята ещё одна позиция, от манагера опять тишина. На следующий день приходит оставшаяся часть заказа, звоню уточнить, что, как и почему. Ответ тот же - извините, сняли один заказ из-за повышения цен поставщиком. Это уже начинает злить. Приезжаю в офис забрать заказ и оформить возврат денег, и на моё недовольство ситуацией мой манагер изрекает гениальную фразу: "Ну вы же с нами всё-таки работаете, несмотря на ваше недовольство. Не нравится - не работайте!". Занавес))) Даже не нашёл, что ему ответить на это....
Оформил возврат денег за снятую позицию, оказалось надо ждать три-четыре дня, пока перекинут деньги на карточку, несмотря на то, что карта Приватовская и перечисления проходят очень быстро (оплата на Приватовский счёт того же Экзиста проводится в течении трёх-четырёх часов максимум). Неприятно как-то, прям как в совдеп опять попал. Сам работаю в сфере услуг, знаю прекрасно, что Заказчик в любой ситуации должен остаться доволен и умением разрешить любую неприятную ситуацию не доводя её до конфликта должен обладать любой человек, работающий с клиентами.... но вот так.
www.Exist.ua
Цитата(Dembel @ Apr 12 2012, 21:42 ) *
Зарегистрирован на Экзисте где-то с год, покупок не очень много, но впечатление сложилось очень неоднозначное....
Приятен очень удобный, информативный и продуманный сайт с интерактивным каталогом, которым часто пользуюсь, широкий ассортимент, возможность оплаты по безналу с НДС (мне удобно, т.к. машина используется для работы и предприятие компенсирует часть затрат на ремонт).
Но вот не профессионализм в некоторых моментах очень портит впечатление. Недавно оформил заказ на три позиции, скинули счёт по электронке и буквально через пару часов одна позиция снимается с заказа, хорошо, что посмотрел на сайте, перед тем, как ехать оплачивать. Звоню манагеру, говорит - сори, повышение цен поставщиком (мог бы и сам позвонить - предупредить, ну да ладно). Перезаказываю аналог снятой позицию, проплачиваю и жду, поставка 3-4 дня. Через пару дней смотрю на сайте - снята ещё одна позиция, от манагера опять тишина. На следующий день приходит оставшаяся часть заказа, звоню уточнить, что, как и почему. Ответ тот же - извините, сняли один заказ из-за повышения цен поставщиком. Это уже начинает злить. Приезжаю в офис забрать заказ и оформить возврат денег, и на моё недовольство ситуацией мой манагер изрекает гениальную фразу: "Ну вы же с нами всё-таки работаете, несмотря на ваше недовольство. Не нравится - не работайте!". Занавес))) Даже не нашёл, что ему ответить на это....
Оформил возврат денег за снятую позицию, оказалось надо ждать три-четыре дня, пока перекинут деньги на карточку, несмотря на то, что карта Приватовская и перечисления проходят очень быстро (оплата на Приватовский счёт того же Экзиста проводится в течении трёх-четырёх часов максимум). Неприятно как-то, прям как в совдеп опять попал. Сам работаю в сфере услуг, знаю прекрасно, что Заказчик в любой ситуации должен остаться доволен и умением разрешить любую неприятную ситуацию не доводя её до конфликта должен обладать любой человек, работающий с клиентами.... но вот так.


Напишите, пожалуйста, код клиента и дату заказа мне в личку.

Будем разбираться.
www.Exist.ua
Уважаемый Dembel
Мы приняли Ваш запрос к рассмотрению, и о его результатах Вы будете в самое ближайшее время оповещены.

Хочу Вам и всем уважаемым форумчанам довести некоторые нюансы работы сайта:
1. Все детали мы везем ТОЛЬКО под заказ, собственных складов нет. На сайте подшиты складские запасы более 400 поставщиков. Поэтому мы не являемся никому конкурентом, и с нами с удовольствием сотрудничают поставщики. Этим и объясняется такой широкий выбор товаров.
2. При поступлении заказа поставщику, выбранной клиентом детали уже может не оказаться на его складе, отсюда идет снятие заказа. То есть, оборачиваемость достаточно высокая и востребованность деталей тоже велика.
3. Объяснение менеджера о повышении цены поставщиком НЕКОРРЕКТНОЕ И НЕПРАВИЛЬНОЕ. Это не поставщик поднимает цену, а вместо пропавшего предложения система выдает ближайшее по соотношению цена/срок поставки предложение ДРУГОГО ПОСТАВЩИКА.
4. К сожалению, от снятия заказов у нас инструментов нет, и это явление будет иметь место. Менеджер имеет более тысячи клиентов (в зависимости от региона), поэтому он физически не в состоянии с каждым контактировать по тлф. Вся информация отражается в личном кабинете клиента довольно оперативно, а если настроить сообщения, то может осуществляться и с помощью смс.
5. О всех таких нюансах мы ЧЕСТНО предупреждаем в договоре.
6. На возврат денег по законодательству у продавца есть 7 дней. На практике, это происходит быстрей: на карточный счет - до 3 дней. Это связано с движением документов.

ИТОГО:
- явление снятия заказа, к сожалению, имеет место;
- менеджер дал неправильную информацию о причине снятия заказа;
- по факту ответа менеджера, что «Не нравится – не работайте» - мы проведем проверку и, если окажется, что такой ответ действительно имел место, к менеджеру будут применены меры дисциплинарного воздействия. Вы совершенно правы – такое отношение к клиенту НЕДОПУСТИМО.

Мы приносим извинения за неудобства!
Лунный Огрызок
www.Exist.ua, а с моим вопросом за 2009 год можно разобраться ? а то лежит у меня кусок железа за 3000грн
www.Exist.ua
Цитата(Лунный Огрызок @ Apr 13 2012, 12:09 ) *
www.Exist.ua, а с моим вопросом за 2009 год можно разобраться ? а то лежит у меня кусок железа за 3000грн


Сообщите, пожалуйста, в личку код клиента и детали проблемы.

Постараюсь разобраться и помочь.
Dembel
www.Exist.ua, спасибо за ответ.
www.Exist.ua
Цитата(yakuza @ Apr 10 2012, 18:25 ) *
Я регулярно замовляю товар на Exist,особливих зауважень не було,до останнього випадку(Львівський філіал)Замовив ремінь ГРМ фірми Gates,його 4 рази знімали,врезультаті, замовлення яке було здійснено 9.03.2012р а отримано 9.04.2012р,але основне,ремінь виявився підробкою,упаковка і маркування не відповідали параметрам заявленим виробником на офіційному сайті,я вказав на це менеджеру і відмовився від ременя!!Мене обурив той факт,що менеджер абсолютно не розбираєтьсь в продукції яку продає,він не може проконсультувати по жодному виробнику,для чого тоді він там сидить???


Уважаемый yakuza!

По Вашему вопросу ситуация следующая: ремень, который Вы заказали, был оригинальным, но из устаревшей партии поставщика, которая поставлялась еще ДО введения производителем соответствующей маркировки. В связи с этим упаковка и маркировка не совпадали с теми, которые актуальны у производителя на текущий момент. Но и цена была значительно ниже аналогичного ремня, но в упаковке и с маркировкой, соответствующей заявленным производителем.
enastris
ДОброго времени суток
Сделал заказ и проплатил карточкой одну деталь у вас на сайте
Предварительная дата доставки стояла 10 апреля
потом почему то дата отправки поставщиком стала 4 апрели и ХЗ когда ожидать её в киеве
Можно ли узнать - почему получается сдвиг с получением товара - хотя со стороны клиента все сделано вовремя?
knuckle-duster
заказывал свечи оперативно, менеджер который меня консультировал разбирался во всем всем рекомендую!
Dron GM
www.Exist.ua, Я через ваш интернет-магазин давно ничего не заказываю,жизнь научила.Контора у вас "МУТНАЯ". Заказывал себе не раз запчасти,то отказ поставщика,то с деньгами проблема(в плане возврата) Я вам плачу наличными,а вы переводите в безнал. Не хорошо,как то получаеться. Я понимаю смысл вашего бизнеса. Вы просто действуете на рынке как "ПОСРЕДНИК" и цены в вашем магазине не всегда сладкие. Вам надо поменять ваши принципы в лучшую сторону,а то народ уйдёт к конкурентам. Пересмотрите все возможные варианты работы с клиентами вашего интернет- магазина. Удачи.
P.S. на форуме хватает ребят, которые сделают лучше цены на запчасти.
BAbuin on F
Мне понравилось обслуживание и система заказов в экзисте. Все пришло в оговоренные сроки и по ценам почти в 2 раза дешевле, чем у офф дилера.
www.Exist.ua
Цитата(enastris @ Apr 13 2012, 19:32 ) *
ДОброго времени суток
Сделал заказ и проплатил карточкой одну деталь у вас на сайте
Предварительная дата доставки стояла 10 апреля
потом почему то дата отправки поставщиком стала 4 апрели и ХЗ когда ожидать её в киеве
Можно ли узнать - почему получается сдвиг с получением товара - хотя со стороны клиента все сделано вовремя?


Уважаемый enastris.

Самая распространенная причина, по которой получается сдвиг с получением товара - наш поставщик не укладывается со сроками. Например, если поставщику необходимо везти товар через таможню. Очень характерным показателем того, насколько вероятна задержка поставки, служат 2 маркера: график вероятностей возле срока поставки и сам срок поставки. Если срок поставки более 5 дней, скорее всего поставщик будет везти товар через таможню.

Это общий ответ на вопрос "Почему?". Для более детального разбора и ответа конкретно по вашему заказу - напишите, пожалуйста, Ваш код клиента, ФИО и код заказа мне в личку.
www.Exist.ua
Цитата(knuckle-duster @ Apr 13 2012, 19:50 ) *
заказывал свечи оперативно, менеджер который меня консультировал разбирался во всем всем рекомендую!


Напишите, пожалуйста, в личку Ваш код клиента и кто Ваш менеджер.

Отметим ему позитивный отзыв.
www.Exist.ua
Цитата(Dron GM @ Apr 14 2012, 12:40 ) *
www.Exist.ua, Я через ваш интернет-магазин давно ничего не заказываю,жизнь научила.Контора у вас "МУТНАЯ". Заказывал себе не раз запчасти,то отказ поставщика,то с деньгами проблема(в плане возврата) Я вам плачу наличными,а вы переводите в безнал. Не хорошо,как то получаеться. Я понимаю смысл вашего бизнеса. Вы просто действуете на рынке как "ПОСРЕДНИК" и цены в вашем магазине не всегда сладкие. Вам надо поменять ваши принципы в лучшую сторону,а то народ уйдёт к конкурентам. Пересмотрите все возможные варианты работы с клиентами вашего интернет- магазина. Удачи.
P.S. на форуме хватает ребят, которые сделают лучше цены на запчасти.


Уважаемый Dron GM!
Ваша точка зрения имеет право на жизнь, как и любая другая. Но наш народ почему-то предпочитает навешивать ярлыки, типа "мутная контора", если что-то не понятно, а разобраться - нет желания или возможности. То есть, все то, что не понимаю - ПЛОХО, где-то дурят, хотя не пойму где!

Теперь по делу:
1. Мы действуем как посредник: аккумулируем все предложения на рынке Украины в одном месте, поэтому Вы, не выходя из квартиры (офиса) можете подобрать, оплатить и получить деталь. В этом и состоит принцип нашего бизнеса, как Вы поняли. Отсюда и снятия заказов с большими сроками. Более того, любой розничный магазин автозапчастей является посредником, т.к. производитель сам с конвейера запчастями не торгует, что очевидно.
2. Мы никогда не позиционировали себя как дешевый магазин. Поэтому более низкие цены вполне возможны в других местах. Наше преимущество состоит в другом: как минимум, это огромный выбор, сосредоточенный в одном месте; доставка и прочие удобства для покупателя.
3. Насчет приема и возврата денег. К сожалению, наше законодательство не предусматривает кассовый чек на аванс, поэтому, если Вы заметили, у нас нет кассовых аппаратов. Пожалуйста, платите карточкой на сайте или в банке без комиссии на выбор. То, что у Вас приняли наличные деньги, - это выход из сложившейся ситуации: Вы заключили с сотрудником, как с физлицом (подчеркиваю, как с физлицом) договор поручения, согласно которому тот за Вас отнес Ваш платеж в банк на расчетный счет, то есть, Вы совершили безналичный платеж руками другого человека. Поэтому возврат денег должен быть безналичный. Как исключение, возможен наличный возврат аванса после снятия с расчетного счета в банке. На все про все 7 дней, согласно закона о ЗПП. Поэтому то, что Вас так напрягло, есть требования закона, хотя ни Вам, ни нам это не нравиться. Тут претензии к тем, кто пишет законы.

Самое интересное: обо всем этом сказано в договоре купли-продажи, который клиент при заказе заключает дистанционно.

P.S. когда Вы писали: "на форуме хватает ребят, которые сделают лучше цены на запчасти", я так понимаю, Вы имели ввиду себя... Вам не кажется, что поливать грязью конкурента - не самая лучшая реклама для ВАС? Впрочем, пусть клиенты делают выводы.
yakuza
Цитата(www.Exist.ua @ Apr 13 2012, 17:37 ) *
Уважаемый yakuza!

По Вашему вопросу ситуация следующая: ремень, который Вы заказали, был оригинальным, но из устаревшей партии поставщика, которая поставлялась еще ДО введения производителем соответствующей маркировки. В связи с этим упаковка и маркировка не совпадали с теми, которые актуальны у производителя на текущий момент. Но и цена была значительно ниже аналогичного ремня, но в упаковке и с маркировкой, соответствующей заявленным производителем.

Дякую за те,що проаналізували ситуацію і розібрались!!!!Вибачте,але я не знайшовши задекларованих виробником вимог до упаковки автоматично відніс товар до категорії підробних,думаю,так зробив би кожен.на моєму місці pardon.gif
www.Exist.ua
Цитата(yakuza @ Apr 17 2012, 16:02 ) *
Дякую за те,що проаналізували ситуацію і розібрались!!!!Вибачте,але я не знайшовши задекларованих виробником вимог до упаковки автоматично відніс товар до категорії підробних,думаю,так зробив би кожен.на моєму місці pardon.gif


Розумію. Дійсно, ніхто не застрахован від підробок, навіть ми, хоча і перевіряємо наших постачальників постійно. Але дуже велике прохання: перед тим, як робити висновок, що запчастина неякісна, чи підроблена - задавайте питання Вашому менеджеру.
Dron GM
ь
Цитата(www.Exist.ua @ Apr 17 2012, 12:45 ) *
Уважаемый Dron GM!
Ваша точка зрения имеет право на жизнь, как и любая другая. Но наш народ почему-то предпочитает навешивать ярлыки, типа "мутная контора", если что-то не понятно, а разобраться - нет желания или возможности. То есть, все то, что не понимаю - ПЛОХО, где-то дурят, хотя не пойму где!

Теперь по делу:
1. Мы действуем как посредник: аккумулируем все предложения на рынке Украины в одном месте, поэтому Вы, не выходя из квартиры (офиса) можете подобрать, оплатить и получить деталь. В этом и состоит принцип нашего бизнеса, как Вы поняли. Отсюда и снятия заказов с большими сроками. Более того, любой розничный магазин автозапчастей является посредником, т.к. производитель сам с конвейера запчастями не торгует, что очевидно.
2. Мы никогда не позиционировали себя как дешевый магазин. Поэтому более низкие цены вполне возможны в других местах. Наше преимущество состоит в другом: как минимум, это огромный выбор, сосредоточенный в одном месте; доставка и прочие удобства для покупателя.
3. Насчет приема и возврата денег. К сожалению, наше законодательство не предусматривает кассовый чек на аванс, поэтому, если Вы заметили, у нас нет кассовых аппаратов. Пожалуйста, платите карточкой на сайте или в банке без комиссии на выбор. То, что у Вас приняли наличные деньги, - это выход из сложившейся ситуации: Вы заключили с сотрудником, как с физлицом (подчеркиваю, как с физлицом) договор поручения, согласно которому тот за Вас отнес Ваш платеж в банк на расчетный счет, то есть, Вы совершили безналичный платеж руками другого человека. Поэтому возврат денег должен быть безналичный. Как исключение, возможен наличный возврат аванса после снятия с расчетного счета в банке. На все про все 7 дней, согласно закона о ЗПП. Поэтому то, что Вас так напрягло, есть требования закона, хотя ни Вам, ни нам это не нравиться. Тут претензии к тем, кто пишет законы.

Самое интересное: обо всем этом сказано в договоре купли-продажи, который клиент при заказе заключает дистанционно.

P.S. когда Вы писали: "на форуме хватает ребят, которые сделают лучше цены на запчасти", я так понимаю, Вы имели ввиду себя... Вам не кажется, что поливать грязью конкурента - не самая лучшая реклама для ВАС? Впрочем, пусть клиенты делают выводы.

Уважаемый Exist.ua Я никого не поливаю грязью и не поливал никогда,проще заказывать запчасти(Mazda) у проверенных ребят,которые я уверен на 100% не кинут и не будут кормить "завтраками" в плане заказа запчастей. Ребята на форуме не первый год и о многих у меня сложилось хорошее впечатление. Я уже 14лет работаю на рынке автозапчастей и не такое видел?Проще делать заказ из любой точки Украины по Новой Почте наложенным платежом. Ваша фирма не несёт никаких гарантийных обязательств,в плане возврата или дефекта даннной детали. Оплатил 100%-ЖДИ(т.е. поясню тем кто не знает,предоплату вы берёте в полном объёме и в случае отказа поставщика,денежки падают на мой депозит и ВСЁ,потом через кучу никому не нужных бумаг "ВОЗВРАТ ДЕНЕГ" переоформляется через ваш главный офис в Киеве), вообщем стоит задуматься, перед тем как что-то у вас заказывать. Очень долгий и мучительный процесс с лишним головняком. Желаю всем удачи и вам уважаемый Exist.ua в том числе.
enastris
Цитата(www.Exist.ua @ Apr 17 2012, 10:00 ) *
Уважаемый enastris.

Самая распространенная причина, по которой получается сдвиг с получением товара - наш поставщик не укладывается со сроками. Например, если поставщику необходимо везти товар через таможню. Очень характерным показателем того, насколько вероятна задержка поставки, служат 2 маркера: график вероятностей возле срока поставки и сам срок поставки. Если срок поставки более 5 дней, скорее всего поставщик будет везти товар через таможню.

Это общий ответ на вопрос "Почему?". Для более детального разбора и ответа конкретно по вашему заказу - напишите, пожалуйста, Ваш код клиента, ФИО и код заказа мне в личку.

Собственно что имеем
не знаю кому говорить спасибо - поставщикам или государству но
заказ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО будет 24 апреля - блин это целый месяц при обещанных 12 рабочих днях
надо как то исправлять ситуацию))
camembert
Оформлял пару заказов, все в обещанные сроки. Оплачиваю заказ онлайн, не ходя ни в какие банки - очень удобно.
Плюс делал запрос по вину, менеджер связался со мной и в телефонном разговоре уточнил некоторые моменты, в тот же день запрос был обработан и предоставлены линки на запрашиваемые детали.
Мож мне повезло?
Думаю, многое зависит от менеджеров на местах. Филиал в Украине открылся недавно, налицо желание улучшить сервис. Это плюс, магазин развивается. Покупать или нет - дело каждого.
Coupe626
День добрый!Неделю назад до Пасхи отослал вашему менеджеру запрос на изменение уровня цен...ни ответа,ни привета...подробности у Вас в лс
www.Exist.ua
Цитата(Coupe626 @ Apr 23 2012, 10:39 ) *
День добрый!Неделю назад до Пасхи отослал вашему менеджеру запрос на изменение уровня цен...ни ответа,ни привета...подробности у Вас в лс


Добрый день.

Действительно 14 апреля был запрос менеджеру на его e-mail.

Приносим свои извинения за несвоевременное реагирование. Ваш уровень цен был Вам проставлен 23 апреля.
Aliwers
Здравствуйте!
Необходим корпус оптики на заднюю правую часть, которая на задней двери, где задний свет)
Нужен только корпус из-за трещины. Спасибо!
Skiw
Цитата(Aliwers @ May 9 2012, 15:09 ) *
Здравствуйте!
Необходим корпус оптики на заднюю правую часть, которая на задней двери, где задний свет)
Нужен только корпус из-за трещины. Спасибо!


в данной теме заказов нет, только отзывы о работе

если Вы хотите заказ сделать - заходите на сайт www.Exist.ua
Toleg
Ситуация следующая: после пререканий и явного нежелания менеджером делать возврат по одной детали заказа, сделанного в пределах 14 дней, я привёз деталь в офис и мне выдали заявление на возврат, в котором запрашивается мой номер!!! карты.

я пишу:
Цитата
Номер карты - это секретная информация. С учётом того, что карты выдаются до трёх лет, то, имея на руках номер, можно простым перебором Valid To: 12*3 = 36 вариантов сделать ею платёж через Интернет на тех сайтах, где ввод CW2 кода не требуется. Он не требуется на доброй половине сайтов. Например, Google AdWords. При этом достаточно только, чтобы на самой карточке была выключена проверка CW2 кода...а у неё всего два состояния: включена и выключена

Во всех платёжных системах, включая PayPal от Ebay, при отображении платежей показывают только последние 4ые цифры номера.

Я выслал вам полные реквизиты, как сделать проплату на мой счёт. Я так работаю уже 3 года по договору. Никаких проблем не было. Единственный момент - нужно Назначение Платежа изменить, так как я написал. Чтобы деньги не зачислились как Доход.

ЄДРПОУ банка...я звонил в банк. Они сказали, что для проведения платежа нужен их МФО и мой инд. номер, который в этом случае будет являться ЄДРПОУ организации получателя. Могу узнать и банка, но он не нужен. Если указать его как получателя - деньги уйдут не туда!

Если у вас не принимает такое заявление бухгалтерия - вышлите им это моё объяснение, или включите меня в СС в переписке, пускай объяснят, зачем им полный номер карты


Тишина...Через неделю пишу напоминание. В ответ получаю:

Цитата
Добрый день!
Без данных которые я попросил дополнить возврат не возможен.


Отношение несказанно радует. Но это такое...не удивляет. А вот запрос конфиденциальной информации???

Можете объяснить на чём основываются такие требования?

Я - физ-лицо. предприниматель. Выслал полный набор реквизитов, выданный банком, по которым мне зачисляют деньги на счёт. Никакого номера карты, понятно, для этого не требуется.
www.Exist.ua
Цитата(Toleg @ May 21 2012, 15:25 ) *
Ситуация следующая


Добрый день.

Напишите, пожалуйста, мне в личку Ваш код клиента и ФИО, что б мы могли разобраться в ситуации.
www.Exist.ua
Цитата(Toleg @ May 21 2012, 15:25 ) *
Ситуация следующая


Уважаемый Toleg

Необходимость предоставления тех или иных реквизитов зависит от условий открытия картсчета в определенном банке. Для многих банков номер карты является обязательным реквизитом. Например, в Приватбанке номер карты и картсчет одинаковые, в УкрСиббанке карта и картсчет разные.

Наш бланк заявления содержит основные реквизиты для всех типов банков, а запрос информации связан с желанием беспроблемно вернуть деньги клиенту, во избежание ситуации, когда мы деньги перечислили, а они на карту клиента не поступили.

Поэтому просим не рассматривать это как попытку выведать у Вас секретную информацию.

Однако, вынуждены признать, что пауза в решении данного вопроса неоправданно затянулась. За это приносим свои извинения. Вся сумма была перечислена на Вашу карточку.
Toleg
Цитата(www.Exist.ua @ May 22 2012, 11:49 ) *
Вся сумма была перечислена на Вашу карточку.


Деньги пришли. Спасибо.
Icon
Купил тормозные барабаны. Подбирал по каталогу, через вин код авто. И предложенного списка запчастей выбрал подходящие по срокам и цене. Ждал на неделю дольше указанных сроков, в итоге пришли барабаны с другой модели. При попытке возврата менеджеры, сказали что вернуть не могут, обосновав тем что это МОЯ ошибка, мол я не прочитал информацию о применяемости. ВОПРОС: Как в список барабанов от ланцера по замененителям попали барабаны от каризмы?
копа
Абсолютно такая же фигня !! Ничего я не добился и купил в другом месте себе барабаны !! А эти жду пока продадутся !! Ну очень не корректные ребята !!! aggressive.gif
www.Exist.ua
Цитата(Icon @ May 25 2012, 11:24 ) *
Купил тормозные барабаны. Подбирал по каталогу, через вин код авто. И предложенного списка запчастей выбрал подходящие по срокам и цене. Ждал на неделю дольше указанных сроков, в итоге пришли барабаны с другой модели. При попытке возврата менеджеры, сказали что вернуть не могут, обосновав тем что это МОЯ ошибка, мол я не прочитал информацию о применяемости. ВОПРОС: Как в список барабанов от ланцера по замененителям попали барабаны от каризмы?


Напишите, пожалуйста, Ваш код клиента, ФИО и код заказа мне в личку. Постараюсь поспособствовать в решении вопроса.

Цитата(копа @ May 25 2012, 11:51 ) *
Абсолютно такая же фигня !! Ничего я не добился и купил в другом месте себе барабаны !! А эти жду пока продадутся !! Ну очень не корректные ребята !!! aggressive.gif


Сбросьте Ваш код клиента, ФИО и номер заказа или его дату в личку. Будем разбираться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.