Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кабмин позволил водителям ездить быстрее
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Закон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Zorro
Правительство запретило проводить дополнительные техосмотры автомобилей и сняло необъективные скоростные ограничения на автодорогах. Соответствующие изменения к Правилам дорожного движения правительство внесло сегодня на заседании, сообщили «proUA» в пресс-службе КМУ.

В частности, постановлением запрещается проведение контроля технического состояния транспортных средств между периодическими техническими осмотрами.

Также правительство внесло определенные изменения относительно установления скоростного ограничения.

Так, изменениями к ПДД предусмотрено, что в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью 70 км/час, в населенных пунктах на дорогах, имеющих шесть и более полос в обоих направлениях, - 80 км/час, в населенных пунктах на дорогах, имеющих шесть и более полос в обоих направлениях движения и на которых установлен бетонный или другой отбойник - 90 км/час.

Транспортным средствам (кроме автобусов, микроавтобусов, грузовых автомобилей и авто, которыми руководят водители со стажем до 2 лет) на автомагистралях разрешается движение со скоростью 130 км/час, на других дорогах вне границ населенных пунктов - 110 км/час, на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 - 90 км/час.

Премьер-министр Юлия Тимошенко отметила, что дополнительные ограничения скорости движения могут быть установлены исключительно при проведении дорожных работ. «Если на дороге нет ремонтных работ, прописать прямое запрещение устанавливать знак «40», - отметила Тимошенко и прибавила, что если ремонтные работы проводятся, то вводить ограничение лишь на определенном участке этой дороги.
---------------------

источниг
]]>http://www.proua.com/news/2009/03/05/195904.html]]>
JAWS
оо.. ну хоть что-то толковое сделалb... хотя... продавцы полосатых палок будут перекручивать на свой лад... и причем тут кабмин к таким постановлениям... непонятно...
Лео
чувствуется - выборы сцуко на носу.
щас и не такое начнется...
но меня радуют новости. спасибо!
dAndy
поздравляю smile.gif
только не спешите летать -- в любом случае эта постанова еще не вступила в силу
bezol
Цитата(dAndy @ Mar 5 2009, 21:01 ) *
поздравляю smile.gif
только не спешите летать -- в любом случае эта постанова еще не вступила в силу
спасибо учту,летать не буду но очень хочется, особенно когда утром еду на работу по столичке 80, а раньше по окружной 120 норма была. удачи нам всем!!!
ПоZиТиВ :)
уррраааа!!!
так, а когда уже постановление вступит в силу?
Stas.
+1 когда вступит в силу?
я правильно понял что по городу можно будет 70 ехать?
scorpio
Хоть что то приятное услышали от нашего правительства!!!! главное теперь не прозивать когда всё это вступит в силу!!! Уверен правохранительные органы сильно офишировать это не будут!!!! Особенно касательно знака "40"... smile.gif
ПоZиТиВ :)
Цитата(Stas. @ Mar 5 2009, 21:42 ) *
+1 когда вступит в силу?
я правильно понял что по городу можно будет 70 ехать?

плюс погрешность 20 км в час итого около 90...
bezol
Цитата(Андрюха :) @ Mar 5 2009, 21:53 ) *
плюс погрешность 20 км в час итого около 90...

Андрюха а в Николаееве дороги как 90 можно лупить? Последний раз в Николаеве был в 90-х. Чтото изменилось? Тогда дорог там небыло.
FIN
Цитата(Лео @ Mar 5 2009, 21:58 ) *
чувствуется - выборы сцуко на носу.
щас и не такое начнется...
но меня радуют новости. спасибо!

ага скора отменять и штрафы,а после выборов утроят =)
ПоZиТиВ :)
Цитата(bezol @ Mar 5 2009, 22:05 ) *
Андрюха а в Николаееве дороги как 90 можно лупить? Последний раз в Николаеве был в 90-х. Чтото изменилось? Тогда дорог там небыло.

ну после зимы есть небольшие ямки, в целом по городу отличные дороги... можно и 160 ехать ночью.. но только есть опастность от пьяных пешеходов... можно и больше, но я не рискну. да и вообще реально 100 спокойно можно ехать.
или ты думаешь у нас тут совсем деревня?)) медведи по улицам ходят))) да таких дорог как в Киеве у нас нет...

но вообще я против повышение скоростного режима на обычных дорогах городов.. у нас например подземных пешеходов нет, а пешеходы под колеса лезут... одно дело современная иномарка, другое дело копейка с надписью стритрейсер будет гнать 90 км в час... а тут, не дай Бог, моя бабушка через дорогу идет..
вот "в населенных пунктах на дорогах, имеющих шесть и более полос в обоих направлениях движения и на которых установлен бетонный или другой отбойник - 90 км/час" - это да, логично!

и на трассе вообще супер... 110-130 км в час, минимальная скорость, с которой можно комфортно ехать (не на автостраде)

так что как бы и да и нет....
NickAS
Цитата
да таких дорог как в Киеве у нас нет.

У нас нет дорог сейчас...Одни ямы...Ходовая уже постукивает...
Андрей К.
Да видимо к выборам готовятся,но теперь нужно не прозевать когда в силу вступит!У нас в Чернигове и 20 понавешивали-радар в руки и давай бабло косить,а там не реально 20 ехать невозможно разве на тормозе.Вот от таких маразмов нужно найти защиту!
Zorro
Цитата(Андрей К. @ Mar 5 2009, 23:16 ) *
Да видимо к выборам готовятся,но теперь нужно не прозевать когда в силу вступит!У нас в Чернигове и 20 понавешивали-радар в руки и давай бабло косить,а там не реально 20 ехать невозможно разве на тормозе.Вот от таких маразмов нужно найти защиту!



20? Когда-то Чернигов славился самой злой ДАI)) видать старая закалка у них осталось)

А вообще странно, что именно кабмин, а не ВР такое постановление принимает... и как всегда не написали, что нужно чтобы это решение начало работать). Точно выборы на носу, лишь бы приятную новость протрубить.
111blackjack111
Хорошо, что статья есть, а вот где сам закон?!?!?!?! Через что гайцам доказывать, что можно?!?!это же такие люди, что пока не покажешь, что четко черным по белому написано, не дойдет до них!
scorpio
Цитата(111blackjack111 @ Mar 6 2009, 00:33 ) *
Хорошо, что статья есть, а вот где сам закон?!?!?!?! Через что гайцам доказывать, что можно?!?!это же такие люди, что пока не покажешь, что четко черным по белому написано, не дойдет до них!

Поидеи должно в Урядовом Курьере выйти подтверждение о вступление в силу закона!!!!!
Но этот наверно не факт... spiteful.gif
Андрей К.
Цитата(Zorro @ Mar 6 2009, 02:12 ) *
20? Когда-то Чернигов славился самой злой ДАI)) видать старая закалка у них осталось)

А вообще странно, что именно кабмин, а не ВР такое постановление принимает... и как всегда не написали, что нужно чтобы это решение начало работать). Точно выборы на носу, лишь бы приятную новость протрубить.

Неа не злые,а отбитые,уже заеб...ся ругаться некоторые даже правила толком не знают,а если начинаешь отстаивать свою правоту то цепляются к чему только можно зачастую забыв вообще чего остановили!
Baloo
Цитата(Андрюха :) @ Mar 5 2009, 22:43 ) *
да таких дорог как в Киеве у нас нет...

Ты в Донецке дороги не видел. Там качество магистрали даже на очень второстепенных улицах, приятно кататься по городу...))) Это впечатления двухнедельной давности...
ПоZиТиВ :)
Цитата(Baloo @ Mar 6 2009, 02:07 ) *
Ты в Донецке дороги не видел. Там качество магистрали даже на очень второстепенных улицах, приятно кататься по городу...))) Это впечатления двухнедельной давности...

я вообще имел ввиду не качество даже.. а ширину, длину, ограждения.. можно полетать.
sich
Цитата(Андрюха :) @ Mar 5 2009, 22:43 ) *
ну после зимы есть небольшие ямки, в целом по городу отличные дороги... можно и 160 ехать ночью.. но только есть опастность от пьяных пешеходов... можно и больше, но я не рискну. да и вообще реально 100 спокойно можно ехать.
или ты думаешь у нас тут совсем деревня?)) медведи по улицам ходят))) да таких дорог как в Киеве у нас нет...

но вообще я против повышение скоростного режима на обычных дорогах городов.. у нас например подземных пешеходов нет, а пешеходы под колеса лезут... одно дело современная иномарка, другое дело копейка с надписью стритрейсер будет гнать 90 км в час... а тут, не дай Бог, моя бабушка через дорогу идет..
вот "в населенных пунктах на дорогах, имеющих шесть и более полос в обоих направлениях движения и на которых установлен бетонный или другой отбойник - 90 км/час" - это да, логично!

и на трассе вообще супер... 110-130 км в час, минимальная скорость, с которой можно комфортно ехать (не на автостраде)

так что как бы и да и нет....

Ну я уже канеш в Николаеве уже 3 года не живу, но езжу туда часто, и как по мне, то трасса между головановском и николаевом говновая, и в частности ближе к самому николаеву. Хотя в принципетерпимо, для нас это уже давно норма. Честно говороя, одесская трасса между киевом и уманью местами намного хуже, счас столько дыр, это копец. А ведь она относительно новая. Ну а в самом николаеве асфальт наманый, согласен smile.gif
Alim
energy.gif
Fort knox
Цитата(Baloo @ Mar 6 2009, 03:07 ) *
Ты в Донецке дороги не видел. Там качество магистрали даже на очень второстепенных улицах, приятно кататься по городу...))) Это впечатления двухнедельной давности...

Это да, мы могёмsmile.gif хотя ты, видимо, не на всех второстепенных ездилsmile.gif есть такие, что не дороги, а направленияsmile.gif
После зимы очень убились
_ash
Цитата(Zorro @ Mar 5 2009, 20:38 ) *
Правительство запретило проводить дополнительные техосмотры автомобилей и сняло необъективные скоростные ограничения на автодорогах.
...

хорошая новость, спасибо .. на лицо результат работы рабочей группы с участием ребят с ОРМ ...
в силу такое решение КМУ вступит после его опубликования в Урядовом Курьере ...
как показывает практика, после принятия решения это может затянуться недельки на две ..
Dracula
Затаив дыхание ждем весточки в курьере и пальчики крестиком... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mitka
Цитата(Fort knox @ Mar 6 2009, 10:37 ) *
После зимы очень убились

+1. Причем убились как-то очень избирательно: хорошее полотно и в случайном порядке разбросаны небольшие, но ГЛУБОКИЕ ямки. Как специально ковыряли.
Оч. бесит.
vovan
Надо бы чтоб и на набережной бетонный отбойник сделали, а то даже 70 по ней ехать как то не алё...
VasKo
Номер постановления и когда всткупает в силу?
vovan
сорри не 70 а 80 )
VasKo
Да нет этого еще нормативного документа, так что не плюйте здесь.
NickAS
Цитата
Да нет этого еще нормативного документа, так что не плюйте здесь.

]]>http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/a...at_id=119129001]]>
Обратите внимание на сайт...
Хотя вы правы, о существовании документа пока не слова
subi
Друзья мои, это постановление ничего толком и не меняет. У любого дорожного знака ограничивающего скорость будет приоритет перед правилом.
И если вы думаете, что теперь по Московском мосту, б.Леси и похожим дорогам, можно будет двигаться со скоростью 90-110км/ч - это не так, там как висел знак "40" так и будет висеть, и привышение на 20 км/ч будут все так же считать нарушением.
Serg-Kiev
Документ КМУ не может изменить ЗАКОН ... ЭТО БРЕД!

ПиАр Юли перед выборами и все ... Беспредельничает с улыбкой на лице ... это в ее стиле.

Она обещала САМ СЛЫШАЛ И ВИДЕЛ в интервью что ни один участник забастовок автомобильных ен будет покаран ... так как он выражает свое мнение ... и типа дала распоряжение ЛУцыку .. и что мы имеем ???
ПоZиТиВ :)
Цитата(Serg-Kiev @ Mar 6 2009, 23:17 ) *
и что мы имеем ???

а мы разве чтото когда то имели? обычно нас имеют как могут energy.gif
_ash
Цитата(VasKo @ Mar 6 2009, 13:44 ) *
Номер постановления и когда всткупает в силу?

Цитата(VasKo @ Mar 6 2009, 13:52 ) *
Да нет этого еще нормативного документа, так что не плюйте здесь.


Обсуждается решение КМУ, результатом которого, возможно, будет распоряжение КМУ...
что лично вас в этом не устраивает?
хочу - плюю .. )))

Цитата(subi @ Mar 6 2009, 19:11 ) *
Друзья мои, это постановление ничего толком и не меняет. У любого дорожного знака ограничивающего скорость будет приоритет перед правилом.
И если вы думаете, что теперь по Московском мосту, б.Леси и похожим дорогам, можно будет двигаться со скоростью 90-110км/ч - это не так, там как висел знак "40" так и будет висеть, и привышение на 20 км/ч будут все так же считать нарушением.


как я вижу, речь в решении КМУ не идет о 90-100км/ч по городу ... не думаю, что кто-то ждет, что это будет ...
про знаки "40", не мотивированные ремонтом дорог, речь идет ... соответственно шанс есть...
и больше скажу, работа над этим идет ... ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...0&start=440]]>

Цитата(Serg-Kiev @ Mar 6 2009, 23:17 ) *
Документ КМУ не может изменить ЗАКОН ... ЭТО БРЕД!


а с чего вы взяли, что речь идет об изменении закона??
речь тут об изменении ПДД, так же как и здесь: ]]>http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...eg=124-2009-%EF]]>

Цитата(Serg-Kiev @ Mar 6 2009, 23:17 ) *
ПиАр Юли перед выборами и все ... Беспредельничает с улыбкой на лице ... это в ее стиле.


политики во всём этом не много ... только пиара чуток, что нам только в помошь ... не было бы возможности попиариться, не было бы и всего этого ..
инициатива этих изменений исходит не от нее абсолютно ... это результат работы рабочей группы, созданной после акции 5 февраля, в которую входят ребята из ОРМ, пары других автоклубов, сотрудники КМУ, ГАИ и т.д.
результатами работы этой группы уже есть отмена высоких ставок транспортного сбора, отмена обязательности временных регистрационных талонов, отмена эвакуаторов ...
если есть желание "быть в теме", можно почитать тут : ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...0&start=440]]>
и тут: ]]>http://www.offroadmaster.com/forum/index.p...14201&st=30]]>

Цитата(Serg-Kiev @ Mar 6 2009, 23:17 ) *
Она обещала САМ СЛЫШАЛ И ВИДЕЛ в интервью что ни один участник забастовок автомобильных ен будет покаран ... так как он выражает свое мнение ... и типа дала распоряжение ЛУцыку .. и что мы имеем ???

не знаю, что имеете вы ))) ...
но организаторы акции собирали протоколы, выписаные на участников акции и передавали их в КМУ и протоколы были анулированы ..
я был участником акции, правда без протокола... за это не пострадал ..
Sergeyver
Ребятки,а ваобще результаты от наших акций протеста есть? mellow.gif
subi
Цитата(_ash @ Mar 7 2009, 08:46 ) *
как я вижу, речь в решении КМУ не идет о 90-100км/ч по городу ... не думаю, что кто-то ждет, что это будет ...
про знаки "40", не мотивированные ремонтом дорог, речь идет ... соответственно шанс есть...
и больше скажу, работа над этим идет ... ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...0&start=440]]>


"в населенных пунктах на дорогах, имеющих шесть и более полос в обоих направлениях движения и на которых установлен бетонный или другой отбойник - 90 км/час."

Московский проспект рядом с Блокбастером, АИ Петровка и т.д. - дорога по 4 полосы в каждую сторону + бетонный отбойник. + еще 20км/ч не грубого нарушения скоростного режима = 110 км/ч.
Это так, к примеру.

Я буду безумно рад если это случиться, но боюсь, там будет все так же висеть знак "40". Да и 100км/ч по городу, это из разряда фантастики.
NickAS
Цитата
Ребятки,а ваобще результаты от наших акций протеста есть?

Цитата
результатами работы этой группы уже есть отмена высоких ставок транспортного сбора, отмена обязательности временных регистрационных талонов, отмена эвакуаторов ...
если есть желание "быть в теме", можно почитать тут : ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...0&start=440]]>
и тут: ]]>http://www.offroadmaster.com/forum/index.p...14201&st=30]]>
Sergeyver
Это отменить для них мелочь,в замен они,что-то другое придумают.
NickAS
Цитата
Это отменить для них мелочь,в замен они,что-то другое придумают.

На каждое действие есть противодействие
Sergeyver
Цитата(LeshaStar @ Mar 7 2009, 14:32 ) *
На каждое действие есть противодействие

Они делают вид,что что-то делают для нас...
SiD
Цитата(subi @ Mar 7 2009, 12:35 ) *
Я буду безумно рад если это случиться, но боюсь, там будет все так же висеть знак "40". Да и 100км/ч по городу, это из разряда фантастики.

Вчера в новостях об эетом был сюжет,знак "40" теперь должен будет висеть только со знаком "дорожные работы" если это все дело висит а самих работ нету,то знак теряет свою силу через 2,5 км. И вроде бы как знак сам по себе действовать не будет. Но насколько это точная инфа я не знаю,и ручаться за ее 100% достоверность не могу. Поживем увидим.
_ash
Цитата(subi @ Mar 7 2009, 12:35 ) *
"в населенных пунктах на дорогах, имеющих шесть и более полос в обоих направлениях движения и на которых установлен бетонный или другой отбойник - 90 км/час."

Московский проспект рядом с Блокбастером, АИ Петровка и т.д. - дорога по 4 полосы в каждую сторону + бетонный отбойник. + еще 20км/ч не грубого нарушения скоростного режима = 110 км/ч.
Это так, к примеру.

Я буду безумно рад если это случиться, но боюсь, там будет все так же висеть знак "40". Да и 100км/ч по городу, это из разряда фантастики.

я понял... мы немного по разному читаем )))
я истрактовал фразу, как про населенные пункты, находящиеся на трассе (дороге) ... я походу не прав .. ))

но не думаю, что это будет (если будет) так как пишете вы ... думаю это общее изложение ...
скорее всего будет знак ограничения скорости"90", тогда любое превышение - нарушение ...
Sergu44o
Цитата(_ash @ Mar 7 2009, 21:34 ) *
я понял... мы немного по разному читаем )))
я истрактовал фразу, как про населенные пункты, находящиеся на трассе (дороге) ... я походу не прав .. ))

но не думаю, что это будет (если будет) так как пишете вы ... думаю это общее изложение ...
скорее всего будет знак ограничения скорости"90", тогда любое превышение - нарушение ...


Фиг с ними, со знаками. Везде не наставят. Главное, чтобы пиняли это повышение скорости.
ПоZиТиВ :)
Цитата(_ash @ Mar 7 2009, 21:34 ) *
скорее всего будет знак ограничения скорости"90", тогда любое превышение - нарушение ...

в любом случае идет погрешность +- 20 км в час на показание твоего спидометра и показания радара... так что 90 это реально до 110..
TEREN
Цитата(Лео @ Mar 5 2009, 21:58 ) *
чувствуется - выборы сцуко на носу.
щас и не такое начнется...
но меня радуют новости. спасибо!

Выборы не выборы, нас этой парнухой не купишь... Ввели ЕВРОштрафы, (может) ЕВРОскорость, а когда введут ЕВРОдороги??? Вопрос и ДжеЮло и марсианину...
Таких отвратительных дорог сцуко давно не помню, месяцами пытался не попадать в так называемые "выбоины". хотя больше это похоже на открытые люки... Омеля был строителем и тырил бабло на подрядах, написал смена дор-покрытия 100% поменял на 60% и слава богу... Хоть 60 но сцуко качественной дороги до ближайшей зимы. А космос, мудила везде % накручивает... вот и заляпывает ямы всяким "Г". не дорога, а полоса препятствий....
Кто не уловил - вот разница.
Трещина в дор-покрытии зимой. Вода-лед-вода-лед=канава, вода-лед-вода-лед=котлован!!! shok.gif
А теперь видим что с дорогой, если изначально там не трещина, а ямы с наляпаным в нее всяким "Г".......
По технологии под догогой должен быть твердый фундамент мин 30см (от движений почвы, проседания грунтов, подмывания ит.д. Автобан к примеру фундамент мин 1.5 метра). Дальше стяжка и щебневая подушка(для эластичности асфальта) потом "черновой" асфальт, и уже лицевой без СТЫКОВ и ШВОВ!!! Цифры, извените не специалист, приблизительные, из головы. Но думающий явно поймет, что такую дорогу за год не убешь. И наша зима с постоянными +и -относително 0 градусов, тоже не не за год уничтожит такую дорогу... НО!!! Как бабло воровать если ремонт дороги не делать каждый год??? angry.gif
Бориспольстая трасса 20 лет отходила без ремонта! Почему?! Потому что фундамент у нее 70см. И нигде грунты не проваливаются. А с тех пор как поменяли асфальт прошло пару лет и НОРМА!!!
А кто помнит как на Южном мосту через 3-4 года после его сдачи, провалилась жигули под асфальт!?!? один багажник точал сверху! И это где? На ЭСТАКАДЕ!!! shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif Насыпали 1.5 м песка, щебень, асфальт. Вода вымыла песок и привет!!! Что говорить про дорогу поставленую прямо на землю....
Sergeyver
Цитата(TEREN @ Mar 8 2009, 10:55 ) *
Выборы не выборы, нас этой парнухой не купишь... Ввели ЕВРОштрафы, (может) ЕВРОскорость, а когда введут ЕВРОдороги??? Вопрос и ДжеЮло и марсианину...
Таких отвратительных дорог сцуко давно не помню, месяцами пытался не попадать в так называемые "выбоины". хотя больше это похоже на открытые люки... Омеля был строителем и тырил бабло на подрядах, написал смена дор-покрытия 100% поменял на 60% и слава богу... Хоть 60 но сцуко качественной дороги до ближайшей зимы. А космос, мудила везде % накручивает... вот и заляпывает ямы всяким "Г". не дорога, а полоса препятствий....
Кто не уловил - вот разница.
Трещина в дор-покрытии зимой. Вода-лед-вода-лед=канава, вода-лед-вода-лед=котлован!!! shok.gif
А теперь видим что с дорогой, если изначально там не трещина, а ямы с наляпаным в нее всяким "Г".......
По технологии под догогой должен быть твердый фундамент мин 30см (от движений почвы, проседания грунтов, подмывания ит.д. Автобан к примеру фундамент мин 1.5 метра). Дальше стяжка и щебневая подушка(для эластичности асфальта) потом "черновой" асфальт, и уже лицевой без СТЫКОВ и ШВОВ!!! Цифры, извените не специалист, приблизительные, из головы. Но думающий явно поймет, что такую дорогу за год не убешь. И наша зима с постоянными +и -относително 0 градусов, тоже не не за год уничтожит такую дорогу... НО!!! Как бабло воровать если ремонт дороги не делать каждый год??? angry.gif
Бориспольстая трасса 20 лет отходила без ремонта! Почему?! Потому что фундамент у нее 70см. И нигде грунты не проваливаются. А с тех пор как поменяли асфальт прошло пару лет и НОРМА!!!
А кто помнит как на Южном мосту через 3-4 года после его сдачи, провалилась жигули под асфальт!?!? один багажник точал сверху! И это где? На ЭСТАКАДЕ!!! shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif Насыпали 1.5 м песка, щебень, асфальт. Вода вымыла песок и привет!!! Что говорить про дорогу поставленую прямо на землю....


100% У нас ямку залотают щебнем со смолой,сделают бугор,лопаткой прихлопают и рады.А ты потом едешь на машине и думаеш кудой объехать эти пирамиды.Не ямки так горбы! Не Европа,а попа.
ZeroGravity
Цитата(Zorro @ Mar 5 2009, 20:38 ) *
Так, изменениями к ПДД предусмотрено, что в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью 70 км/час,


Максимум можно будет ехать 90, к примеру улицы Артема.

Цитата
в населенных пунктах на дорогах, имеющих шесть и более полос в обоих направлениях, - 80 км/час,


Максимум 100, к примеру Днепровская набережная, Набережное шоссе.

Цитата
в населенных пунктах на дорогах, имеющих шесть и более полос в обоих направлениях движения и на которых установлен бетонный или другой отбойник - 90 км/час.


Максимум 110, к примеру Столичное шоссе, проспект Ватутина.

Цитата
Транспортным средствам (кроме автобусов, микроавтобусов, грузовых автомобилей и авто, которыми руководят водители со стажем до 2 лет) на автомагистралях разрешается движение со скоростью 130 км/час,


Максимум 150. Пока что это только 2 трассы - Одесская и Бориспольская.

Цитата
на других дорогах вне границ населенных пунктов - 110 км/час,


Максимум по любой трассе вне населенных пунктов 130.

Цитата
на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 - 90 км/час.


Максимум 110, если видим такой знак начало населенного пункта:



---------------------
avtoprofi
Цитата(ZeroGravity @ Mar 9 2009, 14:18 ) *
Максимум 150. Пока что это только 2 трассы - Одесская и Бориспольская.


только Бориспольская. В Украине больше нет дорог со знаком Автомагистраль.
TEREN
Цитата(avtoprofi @ Mar 9 2009, 15:33 ) *
только Бориспольская. В Украине больше нет дорог со знаком Автомагистраль.

+1
А одесская никогда и не будет. Она не отнивелирована. Там мафынку швыряет так шо попробуй руку о руля убери. Взлет-посадка....

Так ката новые ПДД вступят в силу. или уже?...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.