Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где купить аптечку, огнетушитель и т.д.
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Buy/Sale > Куплю > Запчасти и Аксессуары
sich
Народ, подскажите, где можно купить соответствующие стандарту аптечку, огнетушитель, а также трос, аварийный знак? Стоит ли брать автокомплект от АИ за 350 грн, и что в него входит?
Smolk
Цитата(sich @ Nov 30 2008, 20:26 ) *
Народ, подскажите, где можно купить соответствующие стандарту аптечку, огнетушитель, а также трос, аварийный знак? Стоит ли брать автокомплект от АИ за 350 грн, и что в него входит?


Заедь на базар, МЕТРО, ЕПИЦЕНТР и купи все в три раза дешевле, и на свой вкус smile.gif
-@Demon@-
Купи на рынке , там намного дешевлее !
sich
Цитата(-@Demon@- @ Nov 30 2008, 20:32 ) *
Купи на рынке , там намного дешевлее !

На рынке боюсь как бы не продали недоукомплектованную или просроченную аптечку, и огнетушитель дело тонкое...
Bit
Цитата(sich @ Nov 30 2008, 20:35 ) *
На рынке боюсь как бы не продали недоукомплектованную или просроченную аптечку, и огнетушитель дело тонкое...

Читай сроки годности (не ленись) и смотри пломбы на огнетушителе.
sich
Цитата(Bit @ Nov 30 2008, 20:37 ) *
Читай сроки годности (не ленись) и смотри пломбы на огнетушителе.

Ну это понятно smile.gif Но рыночные торгаши свое дело знают smile.gif Или я просто уже привык все в магазинах покупать...
Trust
боишся на рынке поедь в Ок.. и купи..там был такой чудо набор и цена ему 140грн einstein.gif
dAndy
поиск темы про автомобильные комплекты тебе поможет %) Хотя там аптечка не полная, судя по отзывам купивших.
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...%EB%E5%EA%F2%FB]]>

а если нет -- ищем аптечки в черном пластиковом футляре, ключевые слова "соответсвует европейской конвенции ...". В ней вроде как есть все что требует Наказ МОЗ "Про затвердження переліків лікарських засобів у медичних аптечках транспортних засобів".

Огнетушитель недавно тоже обсуждался в теме "место для огнетушителя". От себя еще раз скажу -- не бери пшикалок в аэрозольных баллончиках.
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...c=6298&st=0]]>

Трос -- китайский пластмассовый в любом автомагазине для простой буксировки подойдет. Силовых рывков не выдерживает.

ИМХО
_ash
Себе аптечку брал в магазине возле МРЭО-6, возле авторынка.
Аптечка пластиковая, была запечатанная. Но меня затерзали смутные сомнения.
В итоге - нет примерно 30% аптечки даже согласно перечню внутри.
Кроме того, она укомплектована согласно ТУ (чегототам) от 1998 года.
Насколько я нашел в нете, сейчас действует уже не ТУ, а ДСТУ (чегототам) от 2000 года.
Комплектация по ТУ и ДСТУ сильно отличается.
Я докупил почти всё не достающее в аптеке. Некоторые компоненты, как мне объяснили, вообще отдельно не продаются.
Типа шприц-тюбик с чем-то там и салфетки с антисептиками. Вместо этих салфеток я просто купил стерильные салфетки и банку перекиси водорода.
Смотрите внимательно при покупке.
sich
Купил сегодня аптечку ]]>Эксимед]]>. Отлично укомплектована, соотвествтует стандарту. То г..но которое мне показывали на СТО АИ ни в какое сравнение с ней не идет. Я ржал долго когда увидел там "ножницы с тупыми концами" - остроконечные китайские убогие маникюрные ножницы.

Стоит 74 грн. Да, знаю, можно за 25 купить на рынке, но уверен, там будет полная лажа, так, гаишникам показать, и то если стандарт не
будут проверять, о реальной помощи кому-то там вряд ли можно говорить. Я покупал в одной из аптек Эксимед, так что как бы у "официального дилера" smile.gif

Есть еще вариант "евростандарт", там канеш хорошо она укомплетована действительно, даже презервативы есть, вдруг в дороге захочется!! rofl.gif

Имхо если нужно при дешевизне качество и соответсвие стандарту, лучше самому все нужное по отдельности купить в аптеке...
subi
Цитата(Vet@L @ Mar 11 2009, 15:35 ) *
ЗМІНИ,
що вносяться до Правил дорожнього руху

1. Викласти підпункт «б» пункту 2.4 у такій редакції:

“б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;”.


Ох не нравится мне этот пункт.
Выходит теперь начнут проверять наличие аптечки и огнетушителя ?
Sergu44o
Цитата(Alex Birch @ Mar 12 2009, 16:28 ) *
Думаю, раз в два года можно и разориться на такую "мелочь".


в аптечке есть лекарства, срок годности которых меньше 2-х лет smile.gif
subi
Цитата(Alex Birch @ Mar 12 2009, 17:28 ) *
Думаю, раз в два года можно и разориться на такую "мелочь".

Да, надо, согласен.
Что-то в таком духе smile.gif



А вот у тебя, мой друг, все есть ? Огнетушитель соответствующий госту ? Аптечка с лекарствами не просроченными ?
Svitlana
Цитата(Alex Birch @ Mar 12 2009, 16:28 ) *
Думаю, раз в два года можно и разориться на такую "мелочь".

огнетушитель нужно менять/перезаправлять раз в год, если я не ошибаюсь
Bit
Цитата(Svitlana @ Mar 12 2009, 16:58 ) *
огнетушитель нужно менять/перезаправлять раз в год, если я не ошибаюсь

На любом из них есть сроки.
Sergu44o
Цитата(Alex Birch @ Mar 12 2009, 16:58 ) *
Заменить лекарство сильно накладно? Ну год, бог ты мой...


по деньгам не накладно. но я не буду этой херней заниматься smile.gif

Цитата(Svitlana @ Mar 12 2009, 16:58 ) *
огнетушитель нужно менять/перезаправлять раз в год, если я не ошибаюсь


смотря какой.
Bit
Цитата(Alex Birch @ Mar 12 2009, 16:59 ) *
Можно просто пломбу обновить spiteful.gif это если для ГАИ делать.

На моём на корпусе выбито, не обновишь.
Sergu44o
Цитата(Alex Birch @ Mar 12 2009, 16:59 ) *
С машиной в комплекте все шло smile.gif


ты тот огнетушитель пробовал, шо с машиной шёл? wink.gif

я недавно ради интереса попробовал. услышал ПШШШ и мне на руки полезла пена, секунд 5. и всё smile.gif
Bit
Цитата(Sergu44o @ Mar 12 2009, 17:00 ) *
по деньгам не накладно. но я не буду этой херней заниматься smile.gif

Серёга, я раз в пол-года пересматриваю всю аптечку (в неё много чего добавлено кроме ГОСТа) и меняю всё, у чего не нравятся (Мне, а не ДАЙцам) сроки.
Sergu44o
Цитата(Bit @ Mar 12 2009, 17:01 ) *
Серёга, я раз в пол-года пересматриваю всю аптечку (в неё много чего добавлено кроме ГОСТа) и меняю всё, у чего не нравятся (Мне, а не ДАЙцам) сроки.


и зачем?
Bit
Цитата(Alex Birch @ Mar 12 2009, 17:02 ) *
Дык речь о перезаправке идет. Не станет же перезаправщик по корпусу новую дату чеканить smile.gif

Не видел перезаправок авто огнетушителей. Или кто-то с баллонами ездит ???

Цитата(Sergu44o @ Mar 12 2009, 17:02 ) *
и зачем?

Были случаи когда приходилось реально обращаться к помощи аптечки (поэтому и добавил туда то, что считал нужным МНЕ). Нет ничего опаснее просроченных лекарств.

Зы. И не забывай, у меня ещё двое детей иногда ездят.
subi
Цитата(Sergu44o @ Mar 12 2009, 18:02 ) *
и зачем?

Наверное "на всякий случай"... ну а так как случаи бывают разные, аптечка в машине с хорошими и нужными лекарствами - может пригодиться.

А вообще, если бы дело было в заботе и реальной необходимости, был бы какой-то смысл.
А так очередной повод срубить бабла за просроченный аспирин в аптечке, не больше. имхо
dAndy
Цитата(Bit @ Mar 12 2009, 17:06 ) *
Не видел перезаправок авто огнетушителей. Или кто-то с баллонами ездит ???



и ОУ и ОП можно и должно перезаправлять
для отечественных когда-то находил контору
]]>http://firecontrol.com.ua/things.php?c_id=1&pc_id=191]]>

про балоны не понял... у мну ОП1 и ОУ2 -- кто из них балон? smile.gif
Sergu44o
Цитата(Bit @ Mar 12 2009, 17:06 ) *
Были случаи когда приходилось реально обращаться к помощи аптечки (поэтому и добавил туда то, что считал нужным МНЕ). Нет ничего опаснее просроченных лекарств.

Зы. И не забывай, у меня ещё двое детей иногда ездят.



Цитата(subi @ Mar 12 2009, 17:07 ) *
Наверное "на всякий случай"... ну а так как случаи бывают разные, аптечка в машине с хорошими и нужными лекарствами - может пригодиться.


а, так вы аптечку дополняете еще лекарствами сами? ну так это другой вопрос... потому что стандартный (читай ГОСТовский) набор аптечки - нах не нужен.
Bit
Цитата(dAndy @ Mar 12 2009, 17:10 ) *
про балоны не понял... у мну ОП1 и ОУ2 -- кто из них балон? smile.gif

Я просто выбрасываю (на даче проверяю как сработал бы) и покупаю новый.

Баллон - то, что на пожарном щите висит.
Sergu44o
Цитата(Bit @ Mar 12 2009, 17:13 ) *
Я просто выбрасываю (на даче проверяю как сработал бы) и покупаю новый.


а где покупаешь и какие? давно собираюсь себе...
Bit
Цитата(Sergu44o @ Mar 12 2009, 17:17 ) *
а где покупаешь и какие? давно собираюсь себе...

В машине лежит, посмотришь сегодня.
Последний покупал в АТЛ, чек сохраняется до конца.
King
Посмотрим что будет дальше, но мне кажется это постановление не вступит в силу.

По поводу ограничений - нужно не забывать, что существующие ограничения были введены в те годы, когда скорость 60 км/ч была крейсерской для многих авто. Победа, по-моему вообще быстрее 80-и не разгонялась, на первых Волгах была 3-ступенчатая КПП))
С тех пор воды много утекло, но правила написаны исходя из движения самой убитой "машинопомойки" на дороге. Дифференциации по году выпуска, ТТХ и пр. НЕТ (и не будет).
Пока будет такой подход - ничего толком не изменится.

Теперь оффтоп по поводу огнетушителей.
Проверяли недавно автомобильный огнетушитель (соответствующий ГОСТу). Так вот, он не смог затушить даже небольшой костерчик, на котором жарились шашлыки. 5 секунд "пшика", немного сбил пламя и все. Я, честно говоря, не думал, что это настолько бесполезная вещь.
Dracula
Есть на куреневке прямо около рынка контора которая заправляет и производит профилактику огнетушителям. легально.
dAndy
Цитата(Dracula @ Mar 12 2009, 17:27 ) *
Есть на куреневке прямо около рынка контора которая заправляет и производит профилактику огнетушителям. легально.


пожтехника?


ЗЫ нарыл старое обсуждение практического применения огнетушителей с моим участием
]]>http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=...371&t=88371]]>
Dracula
Цитата(dAndy @ Mar 12 2009, 17:39 ) *
пожтехника?


ЗЫ нарыл старое обсуждение практического применения огнетушителей с моим участием
]]>http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=...371&t=88371]]>

Я там на фырму брал вогнегасныкы...
Sergu44o
Цитата(dAndy @ Mar 12 2009, 17:39 ) *
пожтехника?


они оттуда разве не съехали?
TEREN
Сорри за офтопик.
Кто подскажет какой огнетушитель можно купить????

Недавно видел как жигули четверка загорелась... Чел 7 выбежало со своими огнетушителями и все тока пукали... через 3 минуты машынке был пипец... Если бы хоть 2 из них оказались рабочими то реально спасли бы машину...
Еще раз сорри.....
dAndy
Цитата(Sergu44o @ Mar 13 2009, 00:18 ) *
они оттуда разве не съехали?


БМП, последний раз о них слышал года 3 назад smile.gif

2 TEREN каждый решает для себя. ИМХО ОУ2 достаточно велик чтобы произвести какой-то эфект, и недостаточно велик чтобы мешать в машине.
А по 4-ке -- не спасли бы. Ссылку выше я кидал -- тушили больше чем 7 человек, причем и большим углекислотником, без толку. ИМХО без открывания капота тушение не эфективно, а добровольцев сунуть морду в огонь обычно не находится
ttt_ttt
Вот аптечки: ]]>http://atl.ua/Products_12_96_0_0_0_0_1.html]]>
Вот огнетушители: ]]>http://atl.ua/Products_12_97_0_0_0_0_1.html]]>
TEREN
Цитата(dAndy @ Mar 13 2009, 12:13 ) *
2 TEREN каждый решает для себя. ИМХО ОУ2 достаточно велик чтобы произвести какой-то эфект, и недостаточно велик чтобы мешать в машине.
А по 4-ке -- не спасли бы. Ссылку выше я кидал -- тушили больше чем 7 человек, причем и большим углекислотником, без толку. ИМХО без открывания капота тушение не эфективно, а добровольцев сунуть морду в огонь обычно не находится


В том и прикол что капот открыли вовремя. Думаю с хорошей струей писнуть, тоже мона было бы успеть....

За ОУ2 спасибки...
Skiw
а где с доставкой можно заказать? smile.gif
я по ссылкам походил - там нет 2 кг... sad.gif

огнетушитель
petrey
Вот на сайте нашел видео по испытаниям огнетушителей. Советую почитать и посмотреть, довольно интересно. ]]>огнетушители]]>
KIO
на предприятие покумаем огнетушители у самих пожарников, завтра узнаю координаты. Есть все от размеров "дезодоратов" для компов, и до 100 литровых на шасси с 5-ти метровыми шлангами...плюс таблички прочие приблуды...
petrey
может и так, я посмотрел прайс на том сайте, где тест огнетушителей, цены вроде невысокие, надо сравнить с ценами у ваших пожарников.
alla735
Цитата(sich @ Nov 30 2008, 19:26 ) *
Народ, подскажите, где можно купить соответствующие стандарту аптечку, огнетушитель, а также трос, аварийный знак? Стоит ли брать автокомплект от АИ за 350 грн, и что в него входит?


Про аптечку не скажу а огнетушитель можно здесь ]]>БелПожАрсенал]]>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.