Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антифриз FL22 + G11
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda CX 5
stamps-ukraine
Пару дней назад заметил, что антифриз в машине чуть ниже отметки "L". Литровую канистру FL22 не могу найти в продаже, а 4-5 литровую покупать не хочется... Можно ли долить немного антифриза G11 (зеленый)?
Misha81
Приехать к диллеру мазда с пустой литровой бутылкой, продадут на разлив FL22.
В Киеве я так и сделал. Думаю в вашем городе схема сработает.
Официалы говорят что у нас лонг лайф антифриз и желательно не смешивать с другими.
Чих-пых
Нет нельзя, они не совместимы. Лить только FL22
stamps-ukraine
Поздно sad.gif Уже долил 0,5 литра зеленого антифриза... Я думаю беда не произойдет или теперь покупать канистру FL22 и полностью менять антифриз? В принципе, там и там этиленгликоль. "Злые" языки называют FL22 коммерческой фишкой от Мазда антифриза G11.
zebrik1
Цитата(stamps-ukraine @ Nov 20 2019, 22:50 ) *
Поздно sad.gif Уже долил 0,5 литра зеленого антифриза... Я думаю беда не произойдет или теперь покупать канистру FL22 и полностью менять антифриз? В принципе, там и там этиленгликоль. "Злые" языки называют FL22 коммерческой фишкой от Мазда антифриза G11.

Покатайся и узнаешь. Заодно и нам расскажешь результаты эксперимента.
stamps-ukraine
Цитата(zebrik1 @ Nov 21 2019, 02:41 ) *
Покатайся и узнаешь. Заодно и нам расскажешь результаты эксперимента.


Оказывается, что это уже даже и не эксперимент, а закономерность. Вчера подъезжал на СТО и интересовался у ребят. Сказали, что не проблема. У них обслуживаются Мазды по 5-10 лет. Все доливают G11 и никто не парится. Проблем ни с двигателем ни с системой охлаждения ни у кого нет.




valall
Цитата(stamps-ukraine @ Nov 20 2019, 00:26 ) *
Пару дней назад заметил, что антифриз в машине чуть ниже отметки "L". Литровую канистру FL22 не могу найти в продаже, а 4-5 литровую покупать не хочется... Можно ли долить немного антифриза G11 (зеленый)?


ничего страшного лей смело любой G11 или ]]>ShellZone]]>
yellowbrickroad
Цитата(stamps-ukraine @ Nov 20 2019, 22:50 ) *
Поздно sad.gif Уже долил 0,5 литра зеленого антифриза... Я думаю беда не произойдет или теперь покупать канистру FL22 и полностью менять антифриз? В принципе, там и там этиленгликоль. "Злые" языки называют FL22 коммерческой фишкой от Мазда антифриза G11.

такая же проблема, нужно долить примерно 0.5л антифриза, как експеремент со смешиванием??
big-B
Лучше долить обычного дистилата до нужного уровня, плотность ОЖ не сильно изменится, но последствий для системы уж точно никаких не будет, вода со временем все равно испарится и мржно будет при очередном ТО долить правильную жидкость. Вообще при смешивании разных составов может образоваться осадок, который заблокирует самые узкие протоки - в основном это соты радиатора печки.
Лунный Огрызок
big-B, ну или подъехать к оффам и они с удовольствием продадут столько сколько надо smile.gif
или купить канистру чтоб был дома готовый smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.