Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт в гараже
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Around Mazda > Offtop
Meganna
Недавно мне достался старый гараж от родственника, он давно им не пользовался и машины у него уже нет. Вот только проблема в том что там нету света. Он уже туда смотреть точно не будет по этому мне, предстоит в этом разобраться и нанять людей с правильными руками что бы все сделали по уму. Ничего замысловатого делать не нужно, единственное что я бы хотела сделать это включение света с помощью обычного выключателя и при открытии двери. Ато я когда то в гараже забыла выключить свет(у меня такое частенько бывает) и не заглядывала туда больше недели... Подскажите что для этого нужно и реально ли такое сделать, что бы свет включался и выключался в зависимости положения дверей? Если это мое больное воображение mega_shok.gif то обзывать меня не нужно rolleyes.gif
mbabenko
Все что вы описали - делается без особого труда. Схема проста. На створки ворот ставится концевой выключатель, который замыкает цепь при открытии ворот. И размыкает контакты при закрытии. При этой схеме свет в гараже не будет гореть при закрытых воротах.

Еще можно поставить выключатель с таймером. Тогда Свет буде выключаться по настройкам (например через 15 минут после включения).

Еще есть вариант - можно купить датчик движения и поставить на освещение. Тогда свет будет гореть независимо от положения ворот, но только в присутствии человека в гараже.

А еще можно купить светильник с уже встроенным датчиком движения. Вариантом море. Любой маломальский мужчина с руками и головой сможет это реализовать.
Grimm
З цим питанням можна звернутись до компаній, що впроваджуть системи розумних будинків. Вони будь-що можуть запрограмувати, навіть голосові команди або дистанційне виключення світла. Я дізнався про це, коли замовляв у такій фірмі GSM сигналізацію в гараж ]]>посилання]]>. Але найпростіший варіант - це все ж таки кінцевий вимикач, про який писали вище.
andry_chramcow
Запросто! ]]>wink.gif]]> Полным полно компаний, которые занимаются подобным.
karla
Ребята, у меня такой вопрос. Нам с сестрой достался в наследство дом от бабушки. На территории построен гараж, два сарая и летняя кухня. Я себе взяла в пользование гараж, сделала там ремонт, а теперь сестра меня оттуда выгоняет, видите ли ее муж купил машину и теперь им нужно ее ставить в гараж. Мне пришлось обратиться к адвокату ]]>https://polex.ua/sud]]> чтобы разрешить спор. Вот это нормальные отношения, как вы считаете? Я в шоке, никогда от нее такого не ожидала.
Slava777
Цитата(obolenskiy @ Jun 16 2020, 09:46 ) *
действительно, не вижу в этом проблемы, просто возьми и закажи себе ворота с пультом управления, чтобы легко можно было их с кнопочки пускать


Так они ж наверное недешевые
Никанорыч
Мне гараж достался от дяди - там конечно хламовня, даже пол в ямах - не знаю стоит ли вообще с ним что-то делать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.